Organização

Conheça a equipe que realiza o XXIV SNPTEE.

COMISSÃO ORGANIZADORA

  • Coordenação Geral

    Cintia de Carvalho Toledo
    cintia@copel.com

  • Coordenação Técnica

    José Carlos Soares
    jose.carlos.soares@copel.com

    José Roberto Pinto da Silva
    jose@copel.com

  • Assessoria Geral

    Robson Luiz Schiefler
    robsonl@copel.com

  • Financeiro

    Alessandro Batista de Lima
    alessandro.lima@copel.com

  • Comunicação Social

    Ana Sílvia Laurindo da Cruz
    ana.cruz@copel.com

  • Patrocínios

    Ilmar da Silva Moreira
    ilmar.moreira@copel.com

  • Contratos

    Larissa de Moraes Gonçalves
    larissa.goncalves@copel.com

  • Tecnologia da Informação

    Victor Frederico Muller Junior
    victor.muller@copel.com

  • Logística

    Aclélio Rocha de Camargo Junior
    aclelio@copel.com

  • Equipe de Apoio

    Luiz Francisco van der Broock Natel Filho
    Fernanda Caroline Costa
    Letycia Almeida Rempel Canabarro
    Veronica Eberle de Almeida
    Sandro Bernert

COMISSÃO TÉCNICA

  • Coordenador

    Sidney Custodio S. Junior
    Eletronorte

  • Vice-coordenador

    José Carlos Soares
    COPEL

  • Armando Temporal Neto
    CHESF

  • Débora Dias Jardim Penna
    CEPEL

  • José Roberto Pinto da Silva
    COPEL

  • Mauro Pereira Muniz
    ONS

  • Nilo Sérgio Soares Ribeiro
    Eletronorte

  • Rui Jovita G. C. da Silva
    Itaipu

  • Sérgio do Espírito Santo
    Furnas

RELATORES

COMITÊ DE GESTÃO ADMINISTRATIVA

  • CIGRÉ-Brasil

    Antonio Simões Pires
    José Henrique M. Fernandes

  • Coordenador do XXIII SNPTEE

    Celso Villar Torino
    Itaipu

  • Coordenadora do XXIV SNPTEE

    Cintia de Carvalho Toledo
    COPEL

SECRETARIA EXECUTIVA

  • Ekipe de Eventos - Congressos e Feiras

    (41) 3022-1247
    ekipe@ekipedeeventos.com.br